Феодосия, 08.12.2019, 13:42

Владелец квартиры в ЕС без гражданства РФ - обязан ли платить 30% налог от стоимости квартиры?

Вопрос №16654616 из г. Симферополь
опубликован 08.12.2019, 13:42
Гр-н ЕС, вступил в права владения по завещанию от умерших родителей квартирой (с момента нотариального оформления прошло 3 года) . Не гр-н РФ, имею только украинский загранник. Вопрос по налогам - ДОЛЖЕН ли я платить превусловутые 30 проц. От стоимости квартиры в качестве налогов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Де, несет.. Так должен или нет, платить 30 процентов от оценочной стоимости квартиры?

08.12.2019, 13:55

Да конечно это налог на имущество.

08.12.2019, 16:10

Да наследник несет бремя содержания имущества.

08.12.2019, 13:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Де, несет.. Так должен или нет, платить 30 процентов от оценочной стоимости квартиры?

08.12.2019, 13:55

Да конечно это налог на имущество.

08.12.2019, 16:10