Выясните, не получила ли я судебное письмо и возможность получить копию приказа до истечения сроков

Вопрос №16654804 из г. Тверь
опубликован 08.12.2019, 14:27
Уточните пожалуйста письмо судебное не получила. 3 числа оно ушло назад, у меня упущены сроки? Или я все таки могу получить копию приказа на руки 9 числа и написать заявление на отмену? Или 10 дней считается только при условии что я письмо все же получила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам следует поторопиться получить в суде седебный приказ и подать на него возражения, сроки исчисляются со дня вручения судебного приказа или со дня возращения последнего в суд с отметкой "по истечении срока хранения".

08.12.2019, 14:39
Оценка автора вопроса:
завтра пойду получать тогда.спасибо огромное

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Получила, есть время его оспорить, приказ мне прям из письма выдали слава богу.

10.12.2019, 11:34

Теперь необходимо подавать возражения на судебный приказ.

10.12.2019, 11:45

Добрый день, надо писать заявление на отмену судебного приказа, в течение 10 дней с момента получения, но лучше не затягивайте. Зайцева Мария, 89261699860

10.12.2019, 11:53

В суде висит образец, я могу же просто от руки написать?

10.12.2019, 11:46

Да, Вы можете от руки в суде написать заявление об отмене судебного приказа.

10.12.2019, 11:47

Да, вполне Вы можете так и сделать, не обязательно печатать возражения.

10.12.2019, 11:48

Юристы которые мне писали ерунду. Читайте закон Начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ, часть 3 статьи 229.5 АПК РФ) исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи (например, ФГУП "Почта России" установлен семидневный срок хранения почтовой корреспонденции).

12.12.2019, 17:46