LSN Messenger
Арсеньев, 08.12.2019, 15:49

Неблагоприятный опыт дегустации чая - возможна ли жалоба в прокуратуру?

Вопрос №16655050 из г. Арсеньев
опубликован 08.12.2019, 15:49
Находясь в отпуске и не зная города на улице подошла девушка и попросила просто бесплатно продегустировать чай и потом оставить отзыв на сайте. После чего пройдя с ней, было предложено пл глотку чая в даух видах и навязывание его приобрести. Приобрел этот чай без всяких чеков и т.д. прийдя в номер, решили, что он нам не нужен, и решили вернуть обратно. Продавец сосиавил претензию, забрал пачку чая и сказал, что позвонят в течении 3 дней. Если не позвонят, можно ли будет составить жалобу в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратно вернуть товар можно только в случае, если он некачественный, либо Вам не предоставили полной и достоверной информации и товаре.

08.12.2019, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Значит все бесммысленно? И товар уже отдан обратно.

08.12.2019, 16:09

Если товар отдан обратно и принят продавцом, то деньги обязаны вернуть. Это неосновательное обогащение продавца. В этом случае надо обращаться в полицию, Роспотребнадзор.

08.12.2019, 16:13

А если я уезжаю с этого города, что делать тогда? В прокуратуру могу составить жалобу?

08.12.2019, 16:22

В МВД лучше, чтобы хотя бы девушку установили.

Вы знаете о ней что нибудь, кроме того, что она некая девушка?

Составляли ли акт приема-передачи чая?

Имеется ли копия претензии?

В общем нужно Вам понимать хотя бы к кому обращаться с иском, да и в порядке досудебного урегулирования спора.

08.12.2019, 20:03