Ярославль, 08.12.2019, 17:20

Опытный покупатель - как я купил авто в залоге и столкнулся с проблемами

Вопрос №16655299 из г. Сыктывкар
опубликован 08.12.2019, 17:20
Купил залоговое авто, проверил по автотеке ничего не было звонок через 8 месяцев машина в залоге, подал в суд 11 декабря первый суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо знакомиться с материалами дела, если в нотариальном реестре залоговых авто сведений не было, то можно добиться признания добросовестным приобретателем и оставить авто у Вас. Более подробные консультации возможны в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

08.12.2019, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Обратитесь с заявлением в полицию по факту возможного мошенничества со стороны продавца автомобиля. Будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Постановление можно использовать для гражданского дела в суде.

08.12.2019, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Николай, здравствуйте!

Чтобы грамотно ответить на ваш вопрос, необходимо знакомиться с материалами дела.

Вам был направлен иск?

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

08.12.2019, 17:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Юридическое значение имеет именно реестр. Можно эту информацию промониторить и оценить шансы. Более подробная консультация возможна в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

08.12.2019, 17:41

Николай, да такое бывает, однако для того, чтобы не потерять автомобиль следует представить документы юристу.

Нужно еще внимательно посмотреть дату внесения сведений в реестр залог.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.

08.12.2019, 17:42

Про реестр ничего не знал, автотека ничего не нашла хотя была куплена.

08.12.2019, 17:40

Предоставил документы юристу 11 декабря будет суд. Шансы есть какие либо? И что посоветуйте как начать разговор.

08.12.2019, 17:51

Николай, а какому юристу? Я эти документы не видел.

08.12.2019, 17:52

Если вы юристу платите за работу, он и обязан просчитать шансы.

08.12.2019, 17:52

Шансы во многом зависят от уровня квалификации Вашего юриста.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

08.12.2019, 18:08