Муж продал квартиру, но получил претензию от ОАО Ростелеком по телефонной задолженности - кто должен оплатить?
Муж продал квартиру в октябре 2011 г, договор на предоставление услуг электросвязи с ОАО Ростелеком не расторгал (долгов на момент продажи квартиры не было). Новый собственник заверял что переоформит телефон на свое имя после получения свидетельства о праве собственности на эту квартиру. Сейчас в апреле 2012 г. (спустя 5 месяцев) на старый адрес и на имя мужа (бывшие соседи сообщили) пришла претензия от ОАО Ростелеком об оплате задолженности за телефон в сумме 950 руб с требованием оплатить указанную сумму или грозятся обратиться в суд. НО. С октября 2011 г. у этой квартиры другой собственник и разве не он обязан нести все расходы связанные с квартирой (коммунальные, телефонные)!? Обязан ли муж оплачивать этот долг? Спасибо.
Если вниматльно прочтете договор на оказание услуг,то Вы увидете,что при смене места проживания,смене собственника Вы обязаны были расторгнуть предыдущий договор или оформить его на новый адрес. Теперь только в суд к тому кто въехал в Вашу квартиру.