Скажите, как мне доказать, что эта организация имела этого работника?.
Сейчас сужусь с организацией (виновником являлся их работник) о возмещении вреда вследствие ДТП. Скажите, как мне доказать, что эта организация имела этого работника?. В судебном заседании, юрист организации предоставил на этого работника - договор доверительного управления транспортным средством, т.е. никакого трудового договора нет. Этот работник в организации не работает, ушел после ДПТ, так сказал юрист. По делу работник проходит третьим лицом. Как мне доказать? Я так понимаю, в противном случае в иске мне будет отказано? Благодарю Вас заранее за ответ.
Заявите судье ходатайство об истребовании у ответчика:
- штатного расписания на период ДТП;
- ведомость о начислении зарплаты за соответствующий период.
Если на момент совершения ДТП водитель работал в организации, то последняя должна возмещать вред, независимо от того, состоит ли в трудовых отношениях водитель с организацией на момент рассмотрения дела или нет.
С уважением,