\\ Как защитить интересы матери в ситуации, когда сестра просит мамины документы на приватизированную квартиру\\
Маме 81 год, живёт она одна в квартире, которая приватизирована на двоих - маму и сестру. Ухаживаем за мамой мы с женой-приносим продукты, готовим убираем, оплачиваем коммунальные услуги и т.д. Сестра и ее четверо совершеннолетних детей прописаны в этой квартире, но в ней не проживают и не оплачивают. Теперь сестра просит мамины документы на квартиру, чтобы выделить свою долю. В этой ситуации я боюсь отдавать документы, т. к.есть опасения, что мама останется без жилья. Что делать? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Выделить долю из квартиры невозможно, можно определить порядок пользования. Вы вправе не отдавать никакие документы. Порядок пользования определяется в суде.
Спасибо за объяснение!