Необходимо уведомить соответствующие органы о проживании непрописанного мужа в комунальной квартире
Здравствуйте, уважаемая Рина!
Вы можете сообщить это в Управляющую компанию, которая обслуживает этот многоквартирный дом, исходя из положений Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 г., так как эта женщина из указанной комнаты в коммунальной квартире нарушает подп. З) пункта 34 Указанных Правил.
34. Потребитель обязан:з) информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета;
Участковый к этому вопросу не имеет никакого отношения!
Всего Вам доброго.
Сообщите участковому, так как этот мужчина не имеет права проживать без законных оснований (прописки).