Оплата за последние 7 часов работы в рамках 47-часовой рабочей недели
Добрый вечер.
Нормы рабочего времени определены Трудовым кодексом РФ. Обычно они составляют 40 часов в неделю, то есть по 8 часов в день при 5-дневной рабочей неделе. Также могут быть установлены и другие часовые нормы рабочего времени (36 часов, 24 часа). Если время выполнения служебных обязанностей выходит за рамки этих норм, то либо устанавливается ненормированный рабочий день, либо эти часы будут рассмотрены как сверхурочная работа, оплата которой идет отдельно.
Согласно ст. 99 ТК РФ, максимальная продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов работы в течение двух дней подряд и 120 часов в год. При этом оплата сверхурочных часов при окладе должна быть прописана отдельно, чтобы сотрудник знал, на что он может рассчитывать.
Все часы, отработанные сверхурочно, должны быть оплачены дополнительно.
Надеюсь Вам помог.