Организация предварительного заседания суда и рассмотрение ходатайств о истребовании документов

Вопрос №16656522 из г. Тула
опубликован 09.12.2019, 00:31
На предварительное заседание передал суду ходатайства об истребование документов. Суд принял, но вопрос, они отправять запрос сразу или на основном заседании рассмотрят ходатайство только? А то заседание назначили только через 8 недель почти и я не пойму, почему так долго ждать до начала процесса. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но сроки расмотрения это 2 месяца, иск был принят 25.10.19, а первое заседание только 28.01.20.

Это уже более 3 месяцев, а там еще экспертизу будут назначать.

09.12.2019, 05:36

На нарушение срока рассмотрения дела жалуйтесь Председателю суда.

09.12.2019, 05:57

Здравствуйте, об этом вам должны были сказать на предварительном заседании. Если вы не помните этот момент, можете написать ходатайство об ознакомлении с протоколом судебного заседания, там все будет указано.

09.12.2019, 00:35

Суд ничего не сказал, просто спросил есть ли адрес организации куда запрос направить и всё.

Ознакомиться не смогу живу в другой области и доехать написать заявление и потом еще ознакомиться физически нереально.

09.12.2019, 00:39

Суд может сразу направить запрос, а может это ходатайство рассмотреть на следующем судебном заседании.

09.12.2019, 00:43

А то,что такой большой интервал до первого заседания это нормально?

09.12.2019, 00:50

Это в пределах срока рассмотрения дела.

09.12.2019, 00:54

Но сроки расмотрения это 2 месяца, иск был принят 25.10.19, а первое заседание только 28.01.20.

Это уже более 3 месяцев, а там еще экспертизу будут назначать.

09.12.2019, 05:36

На нарушение срока рассмотрения дела жалуйтесь Председателю суда.

09.12.2019, 05:57