Угрозы и требования коллекторов - что делать?

Вопрос №16657402 из г. Архангельск
опубликован 09.12.2019, 10:08
Сегодня прислали смс что отдадут коллекторам если я в течении дня не отдам 16.900 им я их боюсь уже как мне поступить а еще угрожали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

09.12.2019, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Просто нужно их игнорировать и не берете трубку. По факту угроз можете написать заявление в полицию и жалобу в ГУ ФССП своего региона.

09.12.2019, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Это мошенники, никак не реагируйте.

09.12.2019, 10:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Так я же говорил вам - не надо с ними общаться, а в случае угроз обратиться в полицию. Весьма вероятно, что это - мошенники.

09.12.2019, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Коллекторы могут действовать только на основании решения суда. Все остальное - незаконно! Так что не пугайтесь.

11.12.2019, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я им и так исправно плачу по немногу те где я брала этот кредит в мфо идут на уступки а в телефонных звонках угрожают мне сразу идти на них написать а так же имееться инвалидность 3 группы.

09.12.2019, 10:14

Конечно же сразу можете написать чтобы они от вас отстали и не угрожали.

09.12.2019, 10:22

Так вы можете платить до бесконечности. Надо установить сумма долга и график погашения. Всё остальное - было сказано выше.

09.12.2019, 14:47

После того как они написали 2 смс что отдадут коллекторам договор и то что предупреждали не раз о долге звонки прекратились что еще от них жать придут ли домой.

11.12.2019, 09:58

Могут прийти домой. Ваш адрес известен, ноги у коллекторов есть.

11.12.2019, 10:00

Домой-то они могут прийти, но после этого следует звонок в полицию и этих вымогателей увозят в участок на "пати-вене" и на это всё закончится. Людской ресурс у так называемых "коллекторов" ограничен и разбрасываться так они не будут. Кроме того, вы имеете право оказать сопротивление им, вплоть до применения оружия (если оно есть), ибо вторжение в чужое жильё с угрозой совершения преступления недопустимы.

11.12.2019, 10:04

Как быстро избавиться от процентов мфо и самого долга.

11.12.2019, 10:06

Срочно оплатить. Больше никак.

11.12.2019, 10:08

Для этого есть некоторые способы и их можете использовать.

11.12.2019, 10:08

Здравствуйте, Полиеа!

Иного способа быстро избавиться от долга, кроме как его погасить нет. А ответы как более рационально решить Ваш вопрос Вам уже давали, в том числе на нашем сайте.

11.12.2019, 10:16

Оплатить, но предварительно установить точную сумму долга, чтобы она не увеличивалась.

11.12.2019, 10:29