Законно ли использование арестованного оборудования и как в этом случае будут гасится долги по заработной плате.
Прошу помочь разобраться в нашем деле. В компании идёт процедура банкротства. Введено внешнее управление. При помощи бывших сотрудников (имеющих долги по зарплате) компании-банкрота найдено имущество. В данный момент оно вывезено внешним управляющим и монтируется для запуска на производстве. Законно ли использование арестованного оборудования и как в этом случае будут гасится долги по заработной плате. Очень надеемся на вашу помощь. Спасибо.
Здравствуйте, Алина!
Введение внешнего управления при процедуре банкротства возможно лишь в случае возможности восстановления платежеспособности должника. Внешнее управление вводится с целью финансового оздоровления организации должника сроком до двух лет. При процедуре банкротства все аресты и ограничения с имущество предприятия снимаются, имущество, в том числе оборудование используется в целях восстановления платежеспособности. Поэтому временный управляющий действует законно, в соответствии с ФЗ О несостоятельности (банкротстве).
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.