Выхожу на пенсию, 5 лет работала на коммерсантов налог не отчисляли.. ип закрыто лет 15..есть ли выход?
Алла, если вы пишите, что налог не отчисляли, то возможно и остальных отчислений также не делалось (ПФР, ФСС). При таких условиях подтвердить стаж для пенсионного фонда будет проблематично. Однако, вы пишете, что собираетесь на пенсию - это вы сами решили или имеете подтверждение от Пенсионного фонда?
После пенсионной реформы пенсия по возрасту:
Мужчины Женщины
2019 + 0,5 60,5 55,5 2019 / 2020
2020 + 1,5 61,5 56,5 2021 / 2022
2021 + 3 63 58 2024
Исчисление пенсии индивидуально рассчитывается каждому. Для получения точного расчета и иным вопросам, советую Вам, обратиться в отдел ПФР Красноярска по месту регистрации.
По возможности оставьте отзыв.