Возможно ли использовать материнский капитал для погашения долгов перед ФССП и кредитов супруга?

Могу ли я с помощью материнского капитала закрыть долги (за ком. услуги) перед ФССП, в том числе и долг по судимости?

И второй вопрос, могу ли я супругу (дети на него не записаны), дать мат. капитал на погашение кредита?

Лучший ответ

Долги перед службой судебных приставов материнским капиталом вы не сможете погасить, также ваш супруг не сможет погасить кредит материнским капиталом.