На меже стоят соседские хоз. постройки, и баня течет вода с крыш мне во двор.
Уважаемый Никита г. Краснодар!
Согласно статьи 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения.
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Поэтому исходя из выше изложенного:
- рекомендую вам обратиться в Районный суд с исковыми требованиями "О переносе хозпостроек и бани в другое место на положенное расстояние от межи" (ст.131 - 132 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 09.12.2019 г.
Добрый день.
В чем заключается Ваш вопрос?
Вечер добрый. Если вы хотите знать мнение о том как утихомирить соседей и добиться ими понимания ваших тревог - то это можно разрешить только в судебном порядке.