Свидетельство о Государственной регистрации права на квартиру в ипотеке будет указывать 2014 год или 2020 год?
Квартира в ипотеке. Свидетельство о Государственной регистрации права от 2014 года. В 2020 году ипотека будет погашена. В новом Свидетельстве будет стоять 2014 или 2020 год?
Елена Васильевна, новые Свидетельства о праве собственности сейчас не выдаются. После снятия обременения вы можете заказать и получить выписку из реестра (ЕГРН), в которой будет указано, что ипотека снята.
Право собственности у Вас наступило в 2014 году, эта дата в реестре не изменится.
Дата гос регистрации права собственности 2014 г.
дата выдачи 2020 г.