Можно ли в свидетельстве государственной регистрации изменить вид права при погашении ипотеки квартиры в общую долевую собственность?

Вопрос №8192301 из г. Челябинск
опубликован 30.09.2015, 08:41
Приобретена квартира в общую долевую собственность, в ипотеку, ипотека погашена надо менять свидетельство о государственной регистрации, можем ли мы поменять вид права в свидетельстве гос. регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

можете по обоюдному согласию с супругой

30.09.2015, 08:52

Сложно ли это оформляется?

30.09.2015, 08:56

особых сложностей нет, по гражданскому законодательству, обращаетесь в орган выдавший вам данный документ то есть в рег палату с заявлением и смене долей в собственности квартиры, согласия всех долевых собственников оплачиваете гос пошлину рублей 200 по моему и вперед, лучше прийти и узнать какие документы нужно для этого так как в иных ситуациях разные документы.

30.09.2015, 09:04