Стаж в трудовой есть а на запрос в архив Казахстана пришел ответ архив сгорел. Я 3 года получаю пенсию 8 тысяч 24 рубля.
Стаж в трудовой есть а на запрос в архив казахстана пришел ответ архив сгорел. Я 3 года получаю пенсию 8 тысяч 24 рубля.
Подтверждение стажа работы на территории Казахстана можно сделать в судебном порядке. В суд обращаемся по месту жительства (месту нахождения отделения ПФ). Для этого нужны 2 свидетеля, которые работали с Вами в одной организации и у которых есть соответствующие записи в трудовых книжках. Свидетельские показания они могут дать непосредственно в суде, или (если проживают в др.регионе) удостоверить такие показания у нотариуса. Имеет смысл этим заниматься, если ПФ РФ не учитывает довольно продолжительный период работы в Казахстане, от 4 лет и более. Имейте в виду, что размер заработка таким способом подтвердить нельзя, только стаж работы.