Непредусмотренные расходы на электричество в подземной парковке - Как избежать несправедливых расчетов и штрафов?
Купили квартиру в новом доме и в нем же подземную парковку. Через 5 лет оказалось, что электричество в парковке подключено не через дом, а напрямую к трансформатору через собственный счетчик. Официально это не было никак оформлено и за свет никто все эти годы не платил. Теперь нам хотят выставить счет за три года и штраф миллион рублей. И за наш счет произвести переподключение парковки к дому. Мы считаем что это упущение застройщика при введении дома в эксплуатацию и нашей вины нет что делать, чтобы избежать всех этих трат?
Лучший ответ
Добрый день, то что это упущение или махинация со стороны застройщика даже не сомневайтесь. Решайте вопрос через УК, если они не в состоянии привлечь застройщика, подавайте коллективный иск на застройщика и подумайте о смене УК (раз вы сюда написали вопрос, видимо ваша УК хочет остаться в стороне).
Благодарю Вас!
На такие требования следует предоставлять возражения...
Обращайтесь к юристу непосредственно с иском и др.документами.
Мне не понравился Ваш ответ!