Возможность расторжения договора и оплата второй суммы - что делать?
Подала документы на поступление в институт. Заочное обучение, оплата разделена на четыре раза. Оплатила первую сумму, сессии не было, нужно платить вторую сумму, хотя пары стоят на следующий год (январь).
Теперь хочу расторгнуть договор, но требуют оплатить вторую сумму. В договоре об этом ничего не написано.
Могу ли я не платить вторую сумму и расторгнуть договор?
Расторгнуть договор Вы можете в любое время.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей"
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.