Выслуга 23 года - буду ли уволен или выведен за штат до получения постоянного жилья?
Контракт заканчивается, продливать не собираюсь. Выслуга 23 года. По результатам ВВК группа здоровья Б. Обеспечен временным жильём на территории части. Стою в очереди на постоянное. Меня уволят или выведут за штат до получения постоянного жилья?
Здравствуйте, указанное Вами обстоятельство не является основанием для увольнения по состоянию здоровья.
По окончании контракта Вас уволят с военной службы и исключат из списков личного состава части, при этом необеспеченность жильем не является для этого препятствием, жильем будете обеспечены в порядке очередности, в том случае, если Вы признаны нуждающимся установленным порядком.
В случае не продления контракта, вас уволят.
В плане обеспечения жилья спорный вопрос.
Статус военнослужащих, говорит, что если выслуга более 20 лет, обязаны обеспечить жильем.
После окончания контракта вас уволят и исключат из списков части. По жилью обратитесь за разъяснениями к военному прокурору, у него точно ответы на этот вопрос имеются.