В 2002 году мне объявили выговор за то, что я якобы уходил с работы раньше времени (в 15-14), а должен был уходить в 16-00.
Уважаемый Анатолий Николаевич! Как Вы понимаете, Ваше дело связано не столько с правовой ситуацией, сколько с оценкой фактов, что составляет прерогативу суда, рассматривающего дело. Заочно по Интернету давать консультации по таким вопросам сложно ( все равно, что ставить диагноз на основании нескольких жалоб пациента, без объективных данных). Можно лишь однозначно утверждать, что суд обязан рассмотреть по существу Ваше заявление о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам, и вынести соответствующее определение. Если все так, как Вы пишите, то, по моему мнению, основания для пересмотра в принципе есть.
Однако в любом случае, если суд вынесет определение об отказе в пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, Вы вправе обжаловать данное определение в кассационном порядке.
Относительно волокиты с рассмотрением заявления - рекомендую обратиться с жалобой в квалификационную коллегию судей Республики Чувашия ( обычно такая жалоба помогает ускорить рассмотрение дела).