Отсутствие авиабилетов при заболевании - правомерно ли отказывать в оплате больничного листа и как действовать
Я на выходных днях летала в другой город РФ и там заболела, мне открыли больничный на 2 недели, там он и был закрыт. Вернулась обратно, работадатель отказывается оплачивать больничный лист из за отсутствия авиа билетов, которые он требует от меня. Имеют ли они на это право? И как мне действовать в этой ситуации?
Юлия, здравствуйте.
Нормативная база в области обязательного социального страхования не содержит прямых указаний на необходимость подтверждать действительность листка нетрудоспособности какими-то дополнительными документами. Попросите бухгалтера указать, чем он руководствуется.