в какой суд нужно будет подать исковое заявление на моральный ущерб на ЖКХ в районный или мировой.
В какой суд нужно будет подать исковое заявление на моральный ущерб на ЖКХ в районный или мировой.
Лучший ответ
Добрый день! С 01 октября 2019 года мировые суды рассматривают гражданские дела при цене иска до 100 тысяч рублей, а федеральные суды при цене иска выше 100 тысяч рублей.
Добрый день. Если требование связано с защитой неимущественных прав (нематериальных благ), то дела по таким требованиям подсудны районному суду.