Как будет распределено наследство в случае смерти мужа, имеющего квартиру и машину, при наличии жены, дочери от первого брака, родного брата и матери мужа?
Как будет поделено наследство, ситуация следующая: две недели назад умер муж, у него имелась квартира и машина! Я являюсь женой! Помимо меня имеется дочь, которая от первого брака, родной брат и мать мужа.
Лучший ответ
Наследство делится между вами его мамой и дочерью.
Спасибо за понятный ответ!
Имущество, купленное в браке с Вами-пополам, одна половина Ваша, супружеская. Вторая половина на три части: Вы, дочь, мать. Брат не наследует.
Если имущество не куплено в браке, но в собственности умершего, то всё на три равные части: Вы, дочь, мать.
Спасибо, я у Вас в долгу!