Аренда помещения - как мы лишились денег из-за неосторожности
Здравствуйте Олег.
По вашему договору субаренды вы можете предъявить иск к организации "А" за неосновательное обогащение по ст.1102 ГК и требовать возврат излишне уплаченных денег.
Пишите претензию письменную к организации "А" о возврате денег и в случае отказа обратитесь в суд по ст.131 ГПК РФ.
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Здравствуйте, уважаемый Олег! Да, есть конечно. Т.к. срок договора аренды (ст.606 ГК РФ) истек, а они необоснованно получили денежные средства, то их можно вернуть, т.к. они не имеют на них право вследствие неисполнения взятого на себя обязательства (ст.309 ГК РФ). Предъявите сначала претензию. Ну а потом и в суд можно обратиться. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Это неосновательное обогащение арендатора (ст. 1102 ГК РФ). Направляйте претензию. В случае ее неисполнения обращайтесь в суд.
Здравствуйте, не только излишне уплаченные средства за декабрь Вы имеете право возвратить, но и убытки, причиненные заключенным договором субаренды, связанные со срочным выездом из арендованного помещения и иные штрафные санкции, предусмотренные договором, а так же проценты по ст.395 ГК РФ, так как права ваши нарушены, ведь срок имущества. Переданного в субаренду не мог превышать срок договора аренды, по основаниям ст.615 ГК РФ
Договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды.
В этой связи, направляйте досудебную претензию арендатору (А) , в случае отказа в удовлетворении требований, обращайтесь в суд.
Удачи Вам.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Стоит пробовать подать заявление в полицию, по проверке мошеннических действий арендатора, по отношению к вашему договору субаренды, ст. 159 УК РФ. Полагаю что вам всё и сразу вернут, после посещения следователя.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.