Калининград, 10.12.2019, 19:47

Как обратится председателю вс рф видеозапись.

Вопрос №16664610 из г. Калининград
опубликован 10.12.2019, 19:47
Как обратится председателю вс рф виделзапист.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Иван!

Давайте по порядку.

У Вас как-то некорректно получился вопрос, с грамматическими ошибками и поэтому не совсем ясно что Вы хотите.

Если я Вас так понял, что Вы спрашиваете можете ли сделать видеобращение на им председателя Верховного Суда рФ,то это невозможно. Конечно, Вы можете делать такое обращение где нибудь на Ютуб, но обязанности его рассмотреть у Председателя Верховного Суда РФ нет никакой. Однако, у Вас есть право направить электронное обращение через электронную приемную ВС РФ. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

10.12.2019, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемый Иван! Можете направить электронное обращение через электронную приемную ВС РФ. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона). Но ответ будут давать все равно исполнители, не факт, что сам председатель будет рассматривать. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

10.12.2019, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Обратиться с каким вопросом?

Видеозапись о чем?

Обратитесь в личные сообщения к юристу (ст. 779 ГК РФ)

Ваш вопрос вообще не понятен.

10.12.2019, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер!

Отправьте письменное обращение на имя председателя Верховного Суда РФ, приложите носитель с видеозаписью своего обращения.

Ответ Вам должны дать в течение 30 дней, после получения вашего обращения в этом суде.

[/quote]

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные термины:

1) обращение гражданина (далее - обращение) - направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления;

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

2) предложение - рекомендация гражданина по совершенствованию законов и иных нормативных правовых актов, деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, развитию общественных отношений, улучшению социально-экономической и иных сфер деятельности государства и общества;

3) заявление - просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц;

4) жалоба - просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц;

5) должностное лицо - лицо, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющее функции представителя власти либо выполняющее организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственном органе или органе местного самоуправления.

Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения

При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:

1) представлять дополнительные документы и материалы либо обращаться с просьбой об их истребовании, в том числе в электронной форме;

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

[quote]

10.12.2019, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как обратится видеозаявлением к председателю вс рф.

10.12.2019, 19:49

Здравствуйте, уважаемый Иван! Можете направить электронное обращение через электронную приемную ВС РФ. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона). Но ответ будут давать все равно исполнители, не факт, что сам председатель будет рассматривать. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

10.12.2019, 19:51