Как установить отцовство и узнать информацию о нем после смерти мужа для решения проблемы с наследством?
В ЗАГСе не имеют права предоставить вам информацию тем более вы к этому ребенку не имеете никакого отношения (вы ни только не родитель, вы даже не родственник этого ребенка), обращайтесь в суд, просите суд направить судебный запрос в ЗАГС, на него ответят, но я думаю, что вам это мало поможет. Если ваш муж при жизни вас не обманул и это не его ребенок, то вам поможет только экспертиза об установлении отцовства (тест ДНК).
Как это делается технически (тест ДНК) об этом нужно консультироваться у медиков - экспертов, которые скажут, что им нужно для этого анализа (не обязательно, но может быть потребуется эксгумация, все зависит от конкретных обстоятельств и возможностей).
Юлия,
На мой взгляд, с правовой точки зрения это не имеет значения. Отец был вписан мамой или отцовство было установлено - в любом случае ребенок будет наследовать своему отцу.
Значение будет иметь оспаривал Ваш супруг это обстоятельство или нет.