Как поставить автомобиль на учет без ПТС - возможность использовать ксерокопию и получить дубликат
Хочу купить автомобиль, владелец сказал, что ПТС утерян, есть ксерокопия, могу я по ней поставить на учет на себя оплатив госпошлину об утере, получить дубликат при оформлении.
Продавец должен восстановить ПТС. При продаже продавец должен подпись свою поставить в ПТС, так же, как и покупатель.
Уважаемая Светлана г. Тверь!
При решении данного вопроса вы должны понимать, что ПТС на автомобиль это как Паспорт у гражданина.
Поэтому рекомендую вам предложить Продавцу автомобиля обратиться в РЭП ГИБДД РФ за получением Дубликата ПТС на данный автомобиль.
После чего вы уже сможете Купить данный автомобиль по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 10.12.2019 г.