Можно ли оформить долю в квартире на ребенка, если квартира в залоге у банка под кредит?
Лучший ответ
Возможно, но только с согласия банка, без его согласия сделать это невозможно.
Спасибо за дельный совет!
Уважаемая Мария, если речь идет об оформлении доли в связи с использованием материнского капитала, то можно оформить такую долю. Банк для этого информируется и дает согласие на выделение доли, поскольку это предусмотрено законом.
Если по собственной инициативе желаете выделить долю ребенку, то без согласия банка оформление такой доли невозможно.
Всего доброго.