Переадресация посылок в случае смены места хранения в сизо - возможно ли и как это происходит?
Как бывает с посылками если я отправила в одно сизо а человека перевели в другое? Делают ли они переадресации с одного сизо в другую?
При переводе лица, содержащегося под стражей, из одного следственного изолятора (СИЗО) в другое, посылки и передачи, направленные на прежний адрес, возвращаются отправителю или, в отдельных случаях, могут быть пересланы по новому месту содержания, если это технически возможно и не противоречит внутренним правилам учреждения.
Согласно нормативным актам (в частности, Приказу Минюста России от 16.12.2016 № 295), пересылка корреспонденции и посылок между учреждениями уголовно-исполнительной системы осуществляется через почтовую службу, однако не гарантируется, что посылка будет автоматически переадресована. Чаще всего посылку возвращают отправителю с отметкой о том, что адресат выбыл, и необходимо вручить посылку по новому адресу.
Если вы уже отправили посылку, рекомендуем:
1. Связаться с администрацией СИЗО, в которое была отправлена посылка, и уточнить судьбу отправления.
2. Обратиться в почтовое отделение для проверки статуса отправления.
3. Уточнить новое местонахождение лица у его адвоката или через официальные запросы.
Резюме: Автоматическая переадресация посылок между СИЗО не предусмотрена. Посылка, скорее всего, будет возвращена отправителю. Для точной информации необходимо обращаться в конкретное учреждение.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Вам вернут посылку обратно.