Переадресация коллекторов - какая номер лучше и что происходит при разговоре с другими
Здравствуйте! Вы вообще можете не общаться с коллекторами. В соответствии со ст. 8 Федерального закона № 230-ФЗ) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности..." должник вправе отказаться от всякого взаимодействия с кредитором или коллекторами. Такой отказ возможен не ранее, чем через четыре месяца с даты возникновения просрочки по денежному обязательству. Для этого должник должен направить кредитору или в коллекторскую организацию письменное заявление (по специальной форме) через нотариуса, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или путем вручения под расписку. После вручения заявления кредитор или коллекторы обязаны прекратить любое общение с должником.
Коллекторы, это такие животные, которые и с вами то не особо способны разговаривать, если вы юридически подкованы и не поддаетесь на угрозы. Переадресовывайте их на посольство Уругвая, например.
Изучите и применяйте ФЗ № 230-ФЗ, а также подавайте жалобы приставам через региональное УФССП, чтобы проверки коллекторов проводили.
Не нужно делать не чего.