Особенности извещения участников долевой собственности о намерении продавца продать свою долю третьим лицам - что говорит федеральный закон?
Что это значит:
" Особенности извещения участников долевой собственности о намерении продавца доли в праве общей собственности продать свою долю постороннему лицу могут быть установлены федеральным законом". федеральный закон разве не известен? Могу я сейчас узнать эти особенности?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Участники долевой собственности имеют преимущественное право на покупку вашей доли.
Вы обязаны направить всем остальным собственникам предложение о преимущественном праве выкупа доли, заказными письмами с уведомлениями.
После истечения срока на ответ или их отказ, у вас появляется право продать долю третьему лицу.