Прецеденты оспаривания законных границ участка и возможные ответственные стороны

У нас в собственности находится земельный участок. Летом 2019 г мы наняли кадастровых инженеров для разделения земельного участка на два отдельных. Кадастровый инженер сообщил нам, что наш земельный участок поставлен на учёт неправильно (сдвинут назад и в сторону, а дом оформленный в собственность остался за пределами земельного участка на бумажных и электронных носителях) в ходе предыдущих кадастровых работ. Поэтому нужно внести изменения путём уточнения границ земельного участка, т.е.поставить земельный участок на место. После внесения изменений мы получили выписки из ЕГРН от 19.08.2019 г. Затем мы вновь подали документы на разделение нашего земельного участка на два отдельных. 01.11.2019 г. в МФЦ нам выдали Уведомление о приостановлении регистрации от 23.10.2019 г. № Ф/19-45807 в связи с тем, что границы земельного участка пересекают границы территориальных зон: Зона с особыми условиями использования 02.00.2.621 (Уфимское лесничество РБ). Сведения о границе Уфимского лесничества внесены в ЕГРН 05.04.2019 г., а мы поставили земельный участок на фактическое местоположение летом 2019 г. (путем уточнения границ земельного участка). Т.е. зона Уфимского лесничества пролегла полосой в образовавшееся пространство между соседним земельным участком и нашим неправильно поставленным на учет участком. Фактически леса на нашем земельном участке нет. Земельный участок был приобретён нашими родителями в 1947 г. и леса на нашем участке не было уже тогда. В 2012 г. наш отец участник-инвалид ВОВ оформил земельный участок в собственность. После его кончины в 2017 г. участок перешёл в собственность его дочерям и все эти годы наш земельный участок проходил по категории: земли населённых пунктов. Есть ли прецеденты оспаривания в суде законных границ участка? И с кем судиться? С лесничеством?
Лучший ответ

Земельные споры самые сложные. Обратитесь к юристам, которые специализируются на земельных спорах, и имеют положительную судебную практику. Судебная землеустроительная экспертиза даст ответы на многие ваши вопросы.