Санкт-Петербург, 11.12.2019, 16:45

Раздел квартиры с несовершеннолетними собственниками

Вопрос №16668687 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.12.2019, 16:45
Как распреватизировать (депреватизировать) квартиру с несовершеннолетними собственниками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь за разрешением об отчуждении квартиры в органы опеки, только после с пакетом документов в МФЦ.

11.12.2019, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Через органы опеки. Пишите заявление, описывайте причины. Вы же это для чего-то делаете (например, получить большую площадь и, соответственно у детей тоже в перспективе положение улучшено будет). Но, по опыту, органам опеки нужно подтверждение, гарантии того, что это улучшение произойдет.

11.12.2019, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Не совсем понимаю про отчуждение.

11.12.2019, 17:04

Расприватизация это и есть отчуждение. Т.К. есть несовершеннолетние собственники - Вам необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства.

11.12.2019, 17:10