_ Как продать квартиру с несовершеннолетними собственниками (15 лет и 17 лет) без услуг натариуса?

Лучший ответ

Если собственников несколько то никак. Только с услугами нотариуса и с разрешением органа опеки.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Федеральным законом № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" предусмотрено, что при сделках с имуществом детей в обязательном порядке участвует нотариус.

Статья 54.Особенности осуществления государственной регистрации прав при доверительном управлении и опеке, связанных с недвижимым имуществом

2. Сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях опеки, а также сделки по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, подлежат нотариальному удостоверению.

Выражаю признательность за помощь.