Нижний Новгород, 11.12.2019, 16:52

Передача наследства несовершеннолетнему сыну - требуется ли согласие органов опеки при продаже дома?

Вопрос №16668709 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.12.2019, 16:52
Бывший муж получил в наследство часть дома. У него есть долги перед приставами. Если он оформит дарственную на несовершеннолетнего сына (17 лет). При продаже дома обязательно ли согласие органов опеки? Сын живет и прописан в другом месте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разрешение органа опеки на отчуждение имущества несовершеннолетнего является обязательным.

11.12.2019, 17:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

При продаже единственного жилья могут ли судебные приставы конфисковать деньги, если есть задолженности по исполнительным листам?

12.12.2019, 09:21

Да, безусловно могут.

12.12.2019, 09:21

Если есть запрет на регистрационные действия жилье Вы не продадите. При отсутствии запрета на регистрационные действия жилье продать можно, расчет производите наличными, тогда приставы не смогут обратить взыскание на доход, полученный от продажи недвижимости. При безналичном расчете возможно списание денежных средств приставами в счет погашения задолженности.

12.12.2019, 10:50