Неуплата налога и обман при переоформлении авто - что грозит владельцу по договору аренды с правом выкупа?
Купил авто в рассрочку о чем имеется договор аренды транспортного средства с правом выкупа с цифрами о полной оплате. После выплаты продавец отдал ПТС для переоформления. По своей излишней доверчивости составил ДКП сам, поставив за продавца подпись и в ПТС. Спустя больше года продавец захотел чтоб я оплатил его налог о чем не договаривались, я отказался оплачивать. Он написал заявление в полицию что я ему якобы не доплатил 30 т. р. и то что я якобы обманным путем переоформил авто. То что сумму ему всю по договору аренды и последующем выкупом прописанную там, он не отказывается. Уже прошло повторю больше года, я за себя уже налог оплатил. Полиция просит ПТС у меня на почерковеческую экспертизу. Что грозит? Как быть если, человек после продажи, решил поднажиться. Когда сам мне присылал паспортные данные для заключения ДКП, и просил чтоб я написал в ПТС его фамилию как прежний хозяин. А теперь отказывается от этих слов...
Лучший ответ
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваши вопросы нужно ознакомиться с имеющимися документами (договором и т.д.), вероятнее всего Вам нужно также обратиться с заявлением в полицию в отношении продавца. Вам следует обратиться на очную консультацию к юристам.