Взыскание долга и неопределенность с закрытием договора - как решить проблему ипотеки?

В 2010 г. состоялось решение суда, в котором указанно взыскать сумму в 1 300 000 р и выставить квартиру на торги со стартовой ценной 1 200 000 р но в решении, о прекращении договора, суд не указал. В настоящее время приставы взыскали с меня всю сумму долга, при обращении в банк за справкой о погашении ипотеки банк мне выставил еще 1 250 000 р мотивируя тем, что договор не был закрыт и за это время набежали проценты. Как быть? Подскажите.
Лучший ответ

К сожалению, если банк в иске не заявлял требование о расторжении кредитного договора, то %% начислены правомерно.

Здравствуйте, Марат!

Судя по всему, банк исходит из того, что до момента возврата Вами суммы долга на неё начислялись проценты и, скорее всего, неустойка.

Данная позиция вполне заслуживает внимания.

Однако, проценты/неустойка могут быть взысканы с Вас только за последние три года в силу срока исковой давности. Это тоже нужно учитывать.

Советую не платить ничего, дабы не признавать своим платежом долг по задавненным процентам.