Взыскание долга и неопределенность с закрытием договора - как решить проблему ипотеки?
К сожалению, если банк в иске не заявлял требование о расторжении кредитного договора, то %% начислены правомерно.
Здравствуйте, Марат!
Судя по всему, банк исходит из того, что до момента возврата Вами суммы долга на неё начислялись проценты и, скорее всего, неустойка.
Данная позиция вполне заслуживает внимания.
Однако, проценты/неустойка могут быть взысканы с Вас только за последние три года в силу срока исковой давности. Это тоже нужно учитывать.
Советую не платить ничего, дабы не признавать своим платежом долг по задавненным процентам.