Вопросы о правомерности взимания коммунальных платежей за дополнительную площадь в кооперативной квартире
Общая площадь нашей с мужем кооперативной квартиры составляет 45,9 кв. м. Прописано двое, квартира находится в собственности (в юстиции выдан документ на право собственности). С нас взимают коммунальные платежи за якобы лишние 3,9 кв. м. Законно ли это? Если да, то какова норма кв. м на человека в нашей квартире? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Не совсем понятно, что такое лишние квадратные метры и какие коммунальные платежи Вы платите?
В соответствии с Жилищный кодексом РФ, Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения, а также бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
В данном случае никакая норма кв.м применяться не может. Т.е. Вы должны в полно объеме нести расходы по содержанию своей квартиры (45,9 кв.м). Возможно 3,9 кв.м. это какое-то общее имущество?