Москва, 11.12.2019, 21:04

Что произойдет с долгами отца после его смерти? Влияют ли они на нашу семью?

Вопрос №16669717 из г. Москва
опубликован 11.12.2019, 21:04
Отец взял автокредит и использует кредитную карту на полную катушку. Отцу 64 года, лежит в больнице с инфарктом. Я его сын (35 лет) с нами не живёт уже более 20 лет, в разводе с моей мамой. Мы живём в муниципальной квартире, где он является ответственным квартиросъёмщиком. Естественно 20 лет он не платил коммуналку и тп. узнал, что на нем весит 2 кредита, общей суммой 600 тыс руб. Могут ли как то коснуться нашей семьи его долги, в случае его смерти? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Суть в том, что по Конституции РФ единственным эмитентом является Центробанк. Коммерческие банки не имеют права печатать деньги. Вопрос: откуда же у них появляются деньги? Их туда приносят люди. У банка за душой ничего нет, это просто четыре стены и крыша. Все, что он имеет - это деньги вкладчиков. Вопрос номер два: какие же деньги коммерческий банк или МФО дает в кредит? Ответ: деньги вкладчиков. Чужие деньги. Доказано, что если все вкладчики одновременно потребуют у банка вернуть свои деньги, банк не сможетих выплатить, поскольку деньги одного клиента он выдает другому, и так по кругу. Собственно, выдавать кредиты банки не имеют никакого права. Ни в одном уставе ни одного банка нет разрешения на кредитование населения. Есть разрешение только на хранение депозитных средств. Однако, если клиент просит кредит, то, например, Россельхозбанк может сделать запрос в Центробанк, и под эту сумму ему выдадут денег на 95% больше. Например, вы просите кредит в 100 тыс. Банк получит от Центробанка 2 млн. Чистая прибыль! А потом еще с вас стрясут проценты. Все гениальное просто. Такого лохотрона даже в казино нет. Думаю, никому не надо объяснять, что эмиссия денег провоцирует рост инфляции? Когда вы берете кредит, вы ухудшаете свою жизнь, жизнь ваших близких и детей двумя способами: 1. Влезаете в долги. 2. Создаете страну с постоянно растущей инфляцией. Чем больше потребительских кредитов, тем выше инфляция. Ваша жадность тяжким бременем ложится на плечи будущих поколений, которым придется жить в намного более дорогой стране, чем сейчас. Так как от вашего кредита банк получает дотации от Центробанка, выходит, что не он кредитует вас, а вы его. В банке и МФО это прекрасно понимают. И вот вы решили не возвращать кредит, или оспорить проценты. Банк или МФО подает на вас в суд. И вот в суде с ВАС взыщут, но в том случае если вы вступите в наследство, то Вас оставят без штанов.

11.12.2019, 21:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Долги Вашего отца коснуться Вас в том случае, если Вы вступите в наследство. Но отвечать по этим долгам можно только той частью наследства, что перешла Вам.

11.12.2019, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вопрос больше касается той самой муниципальной квартиры, где он является ответственным квартиросъемщиком! Но 20 лет в ней не живёт и не платил жкх и тп. К ней как то банки смогут предъявить свои притязания?

11.12.2019, 21:17

Дмитрий доброй ночи, Если данная квартира является вашим единственным жильем, то нет.

По всей видимости Он являетесь нанимателем данной квартиры. Собственником - является муниципалитет. Следовательно данная квартира не находиться в Вашей собственности. Наложить арест на такую квартиру представляется для взыскателя проблематичным.

11.12.2019, 21:27