Санкт-Петербург, 11.12.2019, 21:05

Что делать, если автомобиль на аренде с выкупом оказывается кредитным? Как обезопасить себя в этой ситуации?

Вопрос №16669790 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.12.2019, 21:05
Я уже задавал вопрос по поводу аренды с выкупом автомобиля, возникает другой вопрос. Машина оказалась кредитная, хозяин честно клянётся к концу срока договора выплатить кредит и забрать ПТС. Что можно сделать в этом случае? Как себя обезопасить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Машину, которая находится в залоге у банка, хозяин не вправе продавать. Ее у Вас могут в любой момент забрать, если он не исполнит обязательства.

11.12.2019, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А что делать в такой ситуации?

11.12.2019, 22:46

С согласия залогодержателя продавец может продать автомобиль, но банки редко дают такие согласия. Вы можете заключить предварительный договор купли-продажи автомобиля, по которому вы произведете расчет за авто, и продавец за счет этих денег гасит свой кредит и снимает залог, затем вы заключаете основной договор купли-продажи. В предварительном договоре должны быть прописаны все сумм, сроки, ответственность.

12.12.2019, 06:08

Надеяться, что продавец исполнит обязательства по кредиту. Либо погасить кредит за счет собственных средств, сумму кредита вычесть из стоимости автомобиля.

12.12.2019, 19:07