Орёл, 11.12.2019, 23:23

Как бороться с семейным насилием от алкоголички и обеспечить безопасность семьи?

Вопрос №16670343 из г. Орёл
опубликован 11.12.2019, 23:23
В семье женщина алкоголичка занимается семейным насилием что делать? Кошмарит всю семью. Свою мать, ребенка 12 лет парнишку. Как её можно посадить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел Александрович! У Вас не вопрос для стены сайта, а ПРАВОВАЯ СИТУАЦИЯ, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. И задать Вам массу уточняющих вопросов. Делайте заказ на консультацию выбранному Вами юристу.

Вслепую Вам ответят только проходимцы. И вести диалог на стене сайта никто из настоящих юристов не будет.

Желаю успеха!

11.12.2019, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Для начала можно пожаловаться в органы опеки, если существует угроза жизни и здоровью ребёнка, если есть издевательства, рукописи кладчиков и пр. А мать сама не может вызвать полицию на такую дочь?

11.12.2019, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Сейчас вызвали полицию. Полиция очень долго едет. Ждем. Свидетелей есть. Сам являюсь братом. Мать не зовёт на помощь. Сегодня пришла домой. Племянника трясет, ему пришлось вступить с матерью алкоголичкой в бой, так как его прабабушка начала вступаться за него, алкоголичка полезла на прабабушку с кулаками, бабушка после инсультов и перелома шейки бедра. Еле двигается. Жесть.

11.12.2019, 23:38

Обязательно напишите заявление в полицию. Если там добросовестные сотрудники, то они подскажут, что и как писать!

11.12.2019, 23:44

Ждите полицию, подавайте заявление. Будут бездействовать, жалуйтесь в прокуратуру. Больше обращений, больше шансов повлиять на человека, привлечь к ответственности.

11.12.2019, 23:46