Державинск, 12.12.2019, 03:37

Может ли работник жилищно-коммунального хозяйства отключать электроэнергию в квартирах за неоплату коммунальных услуг?

Вопрос №16670685 из г. Державинск
опубликован 12.12.2019, 03:37
Имеет ли право работник ЖКХ, отключать электроэнергию в квартирах, которые вовремя не успели заплатить за коммунальные услуги. Источник: https://juanarcones.com/administrativnoe-pravo/skolko-stoit-podklyuchenie-elektroenergii-posle-otklyucheniya-za-neuplatu.php juanarcones.com © Вопросы и ответы по юридической теме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют, после письменного уведомления и предоставления 20-дневного срока на погашение задолженности, если сумма задолженности превысила 2 месячных размера платы за электричество, исчисленных не по счетчику, а исходя из норматива потребления этой коммунальной услуги в месяц. Пункты 117-120 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

12.12.2019, 04:39
Оценка автора вопроса:
Я спрашивал про Казахстанские законы,а мне ответили законами РФ.

Вообще то я имел ввиду законы РК.

13.12.2019, 02:58

В содержании вопроса вы об этом не упомянули, поэтому я вам ответил по законам РФ.

13.12.2019, 03:11