Покупка земельного участка - Как поступить, если нет свидетельств на собственность?
Уважаемая Юлия, г.Абакан !
Во-первых, купить Земельный участок по Договору купли-продажи вы сможете, если:
- ЗУ присвоен кадастровый номер;
- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт
- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в ГУ ФРС РФ субъекта и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ !!! из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.
Во-вторых, если данный Земельный участок является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ супруга на продажу Земельного участка.
В-третьих, все переговоры по купле-продаже данного Земельного участка необходимо вести только с СОБСТВЕННИКОМ данного Земельного участка, либо с его полномочным Представителем, имеющим на это нотариально удостоверенную Доверенность.
Купить Земельный участок:
- по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ !!!
- МОЖНО !!! только по Договору купли-продажи !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 13.04.2012г
09:57 моск.