Пропало 48000 тыс. рублей - Работая неофициально у ИП, я не смог вернуть предоплаты, так как владелец ИП поменялся.
В том случае если изменилось только наименование ИП, а банк не изменился с реквизитами, Вы можете по заявлению перевести данные денежные средства через банк с уточнением за что Вы осуществляете данный перевод.
В случае не возврата денежных средств, ИП 100% найдет доказательства что Вы работали у него, и начнет с Вас взыскивать денежные средства, помимо основного долга с Вас учтут еще и процент за использование данных денежных средств, в соответствии со ст. 395 ГК РФ.
Если на Вас подадут заявление в полицию то ваши объяснения о трудностях возврата денег будут неубедительны. Верните под расписку или иным документально подтвержденным способом. Ну и само собой, что из документов должно быть понятно, за что именно происходит возврат денег.