Требование поликлиники вернуть протез перед возвратом денег - правомерно?
Поставили металлокерамический мост на 3 зуба. Протез постоянно натирает язык, на нем язвы. Корректировали протез около 10 раз. Собирали комиссию в поликлинике, в кот. делали мост. В комиссии д.м.н., 3 к.м.н. и стоматолог. Написано СНЯТЬ ПРОТЕЗ С ОПОРЫ. Написала заявление с просьбой вернуть деньги за некачественную услугу. Поликлиника требует сначала вернуть протез! А потом они вернут деньги. Правомерно ли это требование? Спасибо!
Теоретически они вправе это делать, но за свой счет и по согласованию с Вами (время) снять данные протезы. Но обязаны возместить Вам не только моральный вред, но и убытки связанные с новым лечением и протезированием. Найдите клинику, возьмите стоимость этих услуг, составьте юридически правильную претензию, дождитесь письменного ответа и далее решайте свой вопрос, исходя из полученного ответа (закон о защите прав потребителей)