Жена уехала по гостевой визе в США, может ли она дистанционно развестись со мной.
Каким образом? Без приезда в Россию.
Если у вас нет совместных детей и оба супруга согласны на развод то должны через загс развестить, но нужно присутсвие обоих супругов, без нее не разведут по идее, отказ будет. Если она надолго уехала проще через суд развестить, тут ее участие лично не нужно будет. Если согласно от нее документы подготовить. Предоставить в суд потом. Что согласна на развод и все.
Добрый день.
Прекратить брак можно и это не так сложно. Любой из Вас может подать исковое заявление в суд о расторжении брака. Жена может направить его почтой и просить рассмотреть дело в ее отсутствие. Все.
Можно направить исковое заявление о расторжении брака в суд по Вашему месту проживания, одновременно заявив ходатайство о рассмотрении дела без участия истца (жены). Второй вариант: жена может заключить соглашение с юристом (адвокатом), проживающим в РФ. Он подаст исковое заявление от ее имени по доверенности и будет представлять ее в суде.