Работодатель пытается сократить ставку во время моего отпуска по уходу за ребёнком - какие последствия мне грозят?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, работодатель хочет сократить мою ставку, но пока ребёнку нет трех лет не может сделать этого по закону. Сейчас принуждают перейти на другую должность с выполнением других функций. Я отказалась, заставляют писать письменный отказ. Чем мне это грозит?
Пока находитесь в отпуске по уходу за ребенком, ничего не подписывайте и не на что не соглашайтесь. Перевод на другую должность возможно с Вашего согласия, а если ставку сократят, то Вам обязаны предложить другую работу, с учетом соблюдения законодательства (ТК РФ)