Проблемы с неуплатой алиментов и арестом счетов - как надежно защитить женщину и ее детей?
Куда обратится зять не платит алименты, у дочери арестовали счета все и по зарплате так как выяснилось у зятя задолженность по коммунальным услугам, а дочь с детьми в этой квартире прописана, но проживает в другой квартире (снимает после развода), получается, что ни алиментов, ни работать не хочет и еще и у дочери арестованы счета, а как ей жить с двумя детьми.
Добрый день, Светлана, к сожалению, прямой связи с невыплатами по алиментам и долгам по коммунальным услугам нет... Взысканием алиментов занимается служба судебных приставов, в настоящее время имеются эффективные меры воздействия на должников - привлечение к административной ответственности, уголовной, наложение ареста на имущество, лишение права управления транспортным средством, поэтому надо знакомиться с исполнительным производством, при необходимости обжаловать действия судебного пристава, возможно через суд, прокуратуру, кроме того, надо решать вопрос по разделению платы за жилое помещение при невозможности снятия с регучета из квартиры бывшего супруга дочери. Также необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда или попробовать его обжаловать в части взыскания коммунальных платежей с целью снятия ареста со счётов Вашей дочери.